Скачать
план деловых мероприятий «Ведомостей» 2024 →

ВедомостиВедомости

Баранов
Сергей
Главный редактор
журнал «Автобизнесревю»

Спикер

Сергей Баранов

журнал «Автобизнесревю»Главный редактор

Образование

Окончил факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Профессиональный опыт

В автомобильной журналистике – с 2007 года.
В 2008 году присоединился к команде проекта Auto-Dealer.ru.
С осени 2009 года – главный редактор журнала «Автобизнесревю».

О компании

Ежемесячный b2b-журнал для профессионалов авторынка России. Издается с 2007 года.
Распространяется по платной подписке персонально менеджменту дилерских предприятий, представительств российских и мировых автопроизводителей, а также специалистам компаний смежных сегментов.
Основные цели – квалифицированно информировать об актуальной ситуации в отрасли, давать прогнозы развития, предоставлять полезную информацию о различных аспектах бизнеса, рассказывать об эффективных решениях и объединять участников в профессиональное сообщество.
Ежегодно «Автобизнесревю» составляет рейтинг дилерских компаний по ряду ключевых показателей (в том числе топ-100 по продажам новых автомобилей).
Ежеквартально журнал знакомит с детальной статистикой продаж новых автомобилей. В каждом номере – интервью с первыми лицами российского автобизнеса, региональные обзоры, лучшие практики в продажах, сервисе, менеджменте и маркетинге.
С 2011 года издание выступает организатором премии «Лидер обслуживания» за лучший уровень клиентского сервиса в послепродажной сфере. В основе методики исследования – несколько элементов: анкетирование; анализ дилерских сайтов и звонки в автоцентры от лица клиентов; посещение предприятий опытными экспертами для проведения комплексной проверки бизнес-процессов и услуг, осуществления индивидуальных интервью с руководством, сотрудниками СТО и клиентами, забирающими автомобили после обслуживания.